Vereins-Rangliste 2009 beendet

Mit der 4. Kinder- und Jugendrangliste des Karate-Club Seelze e.V. wurde am 25. November das vereinsinterne Wettkampfjahr beendet. 26 kleine und große Kämpferinnen und Kämpfer stellten sich dem Wettkampf, um die letzte Chance des Jahres zu nutzen, noch Ranglistenpunkte zu sammeln.

Mit der 4. Kinder- und Jugendrangliste des Karate-Club Seelze e.V. wurde am 25. November das vereinsinterne Wettkampfjahr beendet. 26 kleine und große Kämpferinnen und Kämpfer stellten sich dem Wettkampf, um die letzte Chance des Jahres zu nutzen, noch Ranglistenpunkte zu sammeln.

Bei diesem Turnier konnte man im Anfängerbereich sehr gut die Fortschritte durch die regelmäßige Trainingsteilnahme erkennen und bei den Fortgeschrittenen erkannte man schon ein gehöriges Maß an Erfahrung und Cleverness.

Nach gut 2 Stunden und vielen spannenden, aber auch immer fairen Kämpfen stand folgendes Endergebnis fest:

Jahrgang 2001 und jünger : 1.Laura Rose, 2.Moritz Behrmann, 3.Luka Kreft, 4.Laura-Joyce Armgardt, 5./6.Marcel Schefczyk und Fynn Pfannenschmidt, 7./8.Alessia Schmidt und Frederik Brinckmann

Jahrgang 1999 und 2000 : 1.Simon Czermak, 2.Nico Kick, 3.Celina del Rosario, 4.Alina Ratsch,  5./6.Muna Faust und Jasmin Michel, 7./8.Pauline Brinckmann und Domenic Helmecke, 9.Jan Wiehe

Jahrgang 1997 und 1998 : 1.Michelle Schönau, 2.Marcel Borchers, 3.Marwin Materna, 4.Aylin Aiello, 5.Nicolas Dunker

Jahrgang 1993 bis 1996 : 1.Steven Fener, 2.Jonas Czermak, 3.Lisa Schönau

Durch diesen Wettkampf ergibt sich folgende Jahresendwertung für 2009 :

Jg.2001 und jünger

 

 

 

 

 

 

 

Name

I

II

III

IV

Summe

 

Kata

Kumite

Kata

Kumite

Ges.

Laura Rose

8

8

8

8

32

Luka Kreft

 

 

6

6

12

Laura-Joyce Armgardt

7

 

 

5

12

Fynn Pfannenschmidt

 

 

7

4

11

Moritz Behrmann

 

 

3

7

10

Alessia Schmidt

 

 

5

3

8

Gianluca Frank

 

7

 

 

7

Frederik Brinckmann

 

 

4

3

7

Marcel Schefczyk

 

 

3

4

7

Seher Turgut

6

 

 

 

6

Paul Seegers

 

 

4

 

4

Adrian Weinberg

 

 

2

 

2

Luca liegt vor Laura-Joyce durch den Sieg im direkten Vergleich.

 

Jg.99 und 2000

 

 

 

 

 

 

 

Name

I

II

III

IV

Summe

 

Kata

Kumite

Kata

Kumite

Ges.

Nico Kick

8

6

8

7

29

Simon Czermak

6

8

4

8

26

Alina Ratsch

7

7

7

5

26

Celina del Rosario

3

4

6

6

19

Muna Faust

4

5

4

4

17

Jasmin Michel

5

3

5

4

17

Pauline Brinckmann

4

3

3

3

13

Jan Wiehe

 

4

2

2

8

Domenic Helmecke

 

2

3

3

8

Angelos Lenis

3

 

 

 

3

Jan-Philipp Müller

 

2

 

 

2

Nick Trukpat

 

2

 

 

2

Pierre Riewold

 

2

 

 

2

Igor Rogovoy

 

 

2

 

2

Simon liegt vor Alina, da er 2 Tagessiege erkämpft hat.

 

Jg.97 / 98

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

I

II

III

IV

Summe

 

Kata

Kumite

Kata

Kumite

Ges.

Michelle Schönau

7

8

8

8

31

Marcel Borchers

8

7

7

7

29

Aylin Aiello

6

5

6

5

22

Marwin Materna

 

6

5

6

17

Mario Blaszyk

 

4

4

 

8

Jonathan Gahre

 

4

 

 

4

Nicolas Dunker

 

 

 

4

4

 

Jg.93-96 männlich

 

 

 

 

 

 

 

Name

I

II

III

IV

Summe

 

Kata

Kumite

Kata

Kumite

Ges.

Steven Fener

8

7

8

8

31

Jonas Czermak

7

5

7

7

26

Adrian Pietsch

6

6

 

 

12

Torben Hildebrand

 

8

 

 

8

 

 

 

 

 


Jg.93-96 weiblich

 

 

 

 

 

 

 

Lisa Schönau

8

8

 

8

24

Der Karate-Club Seelze e.V. ist Mitglied in folgenden Verbänden