Kumite - Ergebnisse vom 5. Norddeutschen Nachwuchscup

Hier finden Sie alle Kumite - Ergebnisse vom 5. Norddeutschen Nachwuchs - Cup am 23.03.2002 in Cuxhaven.
Kumite Einzel m. -11 Jahre 8.-7. Kyu
Platz Name Dojo
1. Platz Phillip Koczorowski Shotokan Osterode e.V.
2. Platz Jean Roje 1. Shotokan Karate Dojo Rinteln
3. Platz Torben Rathkamp ATS Cuxhaven
Kumite Einzel m. -11 Jahre ab 6. Kyu
Platz Name Dojo
1. Platz Patrick Ramm TSV Otterndorf
2. Platz Albert Hegelmann TKS Langelsheim
3. Platz Kim Blankemeyer LTV Karate Tiger
Kumite Einzel w. -11 Jahre 7.-6. Kyu
Platz Name Dojo
1. Platz Talia Schneider Karate Club Seelze
2. Platz Denise Schiller Karate Club Seelze
3. Platz Angelina Asche Karate Club Seelze
Kumite Einzel w. -11 Jahre ab 6. Kyu
Platz Name Dojo
1. Platz Ariadne Schwarz TKS Langelsheim
2. Platz Nina Winkelmann ATS Cuxhaven
3. Platz Manon Langemann Nordholz
Kumite Einzel m./w. 12-14 Jahre 8.-6. Kyu
Platz Name Dojo
1. Platz Lara Stuhrmann TSV Achim
2. Platz Fabian Olear Shotokan Osterode e.V.
3. Platz Melanie Gapp  
Kumite Einzel m. 12-14 Jahre ab 5. Kyu
Platz Name Dojo
1. Platz Dominik Schiller Karate Club Seelze
2. Platz Christian Malle Karate Club Seelze
3. Platz Christian Holtz ATS Cuxhaven
Kumite Einzel w. 12-14 Jahre ab 5. Kyu
Platz Name Dojo
1. Platz Janine Goritz ATS Cuxhaven
2. Platz Nina Wenzlaff TSV Achim
3. Platz Paulina Beier Bushido Bremerhaven
Kumite Einzel m. 12-14 Jahre 7.-6. Kyu
Platz Name Dojo
1. Platz Alexander Engel Nippon Bremerhaven
2. Platz Jan Depping TV Papenburg
3. Platz Eugen Motz OSC Bremerhaven
Kumite Einzel m. 12-14 Jahre ab 5. Kyu
Platz Name Dojo
1. Platz Daniel Murken TSV Gnarrenburg
2. Platz Malte Jahnke Karate Club Seelze
3. Platz Dustin Hoffmann BSC Asia Gifhorn
Kumite Einzel w. 12-14 Jahre ab 7. Kyu
Platz Name Dojo
1. Platz Sandra Freericks TV Papenburg
2. Platz Paulina Beier Bushido Bremerhaven
3. Platz Olga Spät  
Kumite Einzel w. ab 15 Jahre 7.-6. Kyu
Platz Name Dojo
1. Platz Lara Fangmann LTV Karate Tiger
2. Platz Helen Jansen Karate Dojo Burgdorf
3. Platz Katrin Kunkel 1. BC Orsterholz - Schambeck
Kumite Einzel w. ab 15 Jahre 5.-1. Kyu
Platz Name Dojo
1. Platz Sabrina Schade TV Papenburg
2. Platz Beate Kosubeck KD SV Holdenstedt
3. Platz Nicole Betke HTB v. 1865 e.V.
Kumite Einzel w. ab 18 Jahre ab 3. Kyu
Platz Name Dojo
1. Platz Irina Mehrtens Nippon Bremerhaven
2. Platz Laorraine Herfort Nippon Bremerhaven
3. Platz Simone Heitkamp Budo Sportschule Goslar

Der Karate-Club Seelze e.V. ist Mitglied in folgenden Verbänden