Ergebnisse der LM Schüler 2003 (KVN)

Am 24.05.2003 fanden in Emden die niedersächsischen Landesmeisterschaften der Schüler statt.
Die 12- bis 14 - jährigen Nachwuchskämpfer zeigten Kämpfe auf hohem Niveau. Dabei dominierten meist die Bundes- und Landeskaderathleten die Wettkämpfe, obwohl es hier und da auch einige neue Namen in den Siegerlisten zu lesen gab.
Im Medaillenspiegel lag bei den Schülern einmal mehr Bushido Alfeld ganz vorn, gefolgt vom Ausrichterdojo Sportivo Emden und  Shotokan Göttingen. Am 24.05.2003 fanden in Emden die niedersächsischen Landesmeisterschaften der Schüler statt.

Die 12- bis 14 - jährigen Nachwuchskämpfer zeigten Kämpfe auf hohem Niveau. Dabei dominierten meist die Bundes- und Landeskaderathleten die Wettkämpfe, obwohl es hier und da auch einige neue Namen in den Siegerlisten zu lesen gab.

Im Medaillenspiegel lag bei den Schülern einmal mehr Bushido Alfeld ganz vorn, gefolgt vom Ausrichterdojo Sportivo Emden und  Shotokan Göttingen.

Hier die Ergebnisse im Überblick:

Kata Einzel Mädchen
Platz Name Dojo
1. Platz Charlie Debus Sportivo Emden
2. Platz Bianca Nietsch SC Wildeshausen
3. Platz Talia Schneider Karate Club Seelze e.V.
Kumite Einzel Mädchen -40 kg
Platz Name Dojo
1. Platz Esra Ada KD Gifhorn
2. Platz Talia Schneider Karate Club Seelze e.V.
3. Platz Ann - Kathrin Meyer Shotokan Göttingen
Kumite Einzel Mädchen -50 kg
Platz Name Dojo
1. Platz Carolin Pape Bushido Alfeld
2. Platz Katharina Lutat SC Walsrode
Kumite Einzel Mädchen +50 kg
Platz Name Dojo
1. Platz Jennifer Fröchtenicht Funakoshi Northeim
2. Platz Maria Rosentreter Bushido Alfeld
3. Platz Jennifer Krull TV Papenburg
Kata Einzel Jungen
Platz Name Dojo
1. Platz Dominik Schiller Karate Club Seelze e.V.
2. Platz Vitalij Sadowitsch Delmenhorster TV
3. Platz Serhat Günal Karate Club Seelze e.V.
Kumite Einzel Jungen -35 kg
Platz Name Dojo
1. Platz Sascha Wimker TV Papenburg
2. Platz Tuan - Anh Giap Shotokan Braunschweig
3. Platz Sabri El Zein Funakoshi Northeim
Kumite Einzel Jungen -40 kg
Platz Name Dojo
1. Platz Aleksandar Radivdjevic PSV Braunschweig
2. Platz Robertus John KD Gifhorn
3. Platz Dominic Schwarz Bushido Alfeld
Kumite Einzel Jungen -45 kg
Platz Name Dojo
1. Platz Alexander Tönniges Bushido Alfeld
2. Platz Anh - Tuan Giap Shotokan Braunschweig
3. Platz Michael Freericks TV Papenburg
Kumite Einzel Jungen -50 kg
Platz Name Dojo
1. Platz Marcel Haehnel Shotokan Göttingen
2. Platz Mariano Raguse Shotokan Göttingen
3. Platz Kevin Grams Funakoshi Northeim
Kumite Einzel Jungen -55 kg
Platz Name Dojo
1. Platz Marcel Fischer Sportivo Emden
2. Platz Georg Kahadze Shotokan Göttingen
3. Platz Andreas Moor Bushido Alfeld
Kumite Einzel Jungen +55 kg
Platz Name Dojo
1. Platz Bob Feidt Bushido Alfeld
2. Platz Ivan Krause Shotokan Grasberg
3. Platz Tobias Davids Sportivo Emden
Kata Team Mädchen
Platz Dojo
1. Platz SV KaObic Wolfsburg
2. Platz Bunkai Haren
Kata Team Jungen
Platz Dojo
1. Platz Shotokan Braunschweig
2. Platz TV Papenburg
3. Platz SV KaObic Wolfsburg 1

Der Karate-Club Seelze e.V. ist Mitglied in folgenden Verbänden