2. Ranglistenturnier 2011 - Kata

Am Dienstag den 12.04.2011, war es wieder so weit: 20 Kämpferinnen und Kämpfer stellten sich den kritischen Augen der Kampfrichter und kämpften den Tagessieg beim 2. Ranglistenturnier 2011 in der Disziplin Kata aus.

Am Dienstag den 12.04.2011, war es wieder so weit: 20 Kämpferinnen und Kämpfer stellten sich den kritischen Augen der Kampfrichter und kämpften den Tagessieg beim 2. Ranglistenturnier 2011 in der Disziplin Kata aus.

Hier die Ergebnisse der 2. Rangliste 2011:

Jahrgang 98-2000 Mädchen : 1.Jasmin Michel, 2.Pauline Brinkmann, 3.Alina Ratsch, 4.Sarah-Lee Hassan

Jahrgang 98-2000 Jungen : 1.Marcel Borchers, 2.Nico Kick, 3. Simon Czermak, 4.Igor Rogovoy

Jahrgang 2001/2002 Mädchen : 1.Laura Rose, 2.Laura-Joyce Armgardt, 3.Seher Turgut

Jahrgang 2001/2002 Jungen :  1.Luka Kreft, 2.Fabian Borchers, 3. Frederik Brinkmann, 4.Marcel Schefczyk

Jahrgang 2003 und jünger : 1.Alessia Schmidt, 2.Jasmin Walther, 3.Lea Linnemann, 4.Samira Rasiti, 5.Luca Sauthof

 

Zur "Halbzeit" der Rangliste ergibt sich folgender Zwischenstand in der Jahreswertung :

 

Rangliste 2011 Jg. 1998 - 2000 w
           
Name I II III IV Summe
Kumite Kata Kumite Kata Ges.
Jasmin Michel 7 8     15
Alina Ratsch 8 6     14
Pauline Brinkmann 6 7     13
Celina del Rosario 5       5
Sarah-Lee Hassan   5     5
Nadja Pietsch 4       4

Rangliste 2011 Jg. 1998 - 2000 m
           
Name I II III IV Summe
Kumite Kata Kumite Kata Ges.
Marcel Borchers 7 8     15
Simon Czermak 8 6     14
Nico Kick 6 7     13
Igor Rogovoy 5 5     10
Daniel Chisholm 4       4
Nicklas Martin 4       4
Jan-Phillipp Müller 3       3
Nick Truppat 3       3

 

Rangliste 2011 Jg. 2001/2002 w
           
Name I II III IV Summe
Kumite Kata Kumite Kata Ges.
Laura Rose 8 8     16
Laura-Joyce Armgardt 7 7     14
Seher Turgut 6 6     12

 

Rangliste 2011 Jg. 2001/2002 m
           
Name I II III IV Summe
Kumite Kata Kumite Kata Ges.
Luka Kreft 7 8     15
Frederik Brinckmann 8 6     14
Fabian Borchers 6 7     13
Marcel Schefczyk 5 6     11
Ricardo Törner 4       4

Rangliste 2011 Jg. 2003 und jünger
           
Name I II III IV Summe
Kumite Kata Kumite Kata Ges.
Alessia Schmidt 8 8     16
Lea Linnemann 7 6     13
Jasmin Walther 6 7     13
Luca Sauthof 5 4     9
Samira Rasiti 4 5    

9

Der Karate-Club Seelze e.V. ist Mitglied in folgenden Verbänden