Abschluss der Ranglistenturniere 2011

20 Kinder fanden sich am 09. November im Dojo des Karate-Club Seelze ein, um im entscheidenden 4. Turnier des Jahres, die Sieger zu ermitteln.

20 Kinder fanden sich am 09. November im Dojo des Karate-Club Seelze ein, um im entscheidenden 4. Turnier des Jahres, die Sieger zu ermitteln.

Unter der Wettkampfleitung von Bundeskampfrichter Wilfried Nickel und Landeskampfrichter Andreas Christmann wurden die Kämpfe an diesem Tag in der Disziplin Kata ausgetragen.

Nach gut 2 Stunden Kampfzeit standen sowohl die Sieger des Tages als auch die Sieger der Jahreswertung fest. Die Jahreswertung ergibt sich aus den Platzierungen der 4 Einzelturniere.

Hier die Ergebnisse des 4.Turniers :

Jahrgang 2003 und jünger: 1.Alessia Schmidt, 2.Jasmin Walther, 3.Alessia Schmidt, 4.Sandro Ließ, 5.Samira Rasiti

Jahrgang 2001/2002 weibl.: 1.Laura Rose, 2.Laura-Joyce Armgardt

Jahrgang 2001/2002 männl.: 1.Fabian Borchers, 2. Frederik Brinkmann, 3. Luka Kreft, 4. Ricardo Törner, 5. Leon Freter 

Jahrgang 1998/2000 weibl.: 1. Celina del Rosario, 2. Jasmin Michel, 3. Alina Ratsch, 4. Pauline Brinkmann, 5. Muna Faust

Jahrgang 1998/2000 männl.: 1. Nico Kick, 2. Marcel Borchers, 3. Igor Rogovoy

 

Bedingt durch diese spannenden Begegnungen hat sich folgender Jahres-Endstand ergeben :

 

Rangliste 2011 Jg. 2003 und jünger

Name

I

II

III

IV

Summe

 

Kumite

Kata

Kumite

Kata

Gesamt

Alessia Schmidt

8

8

8

8

32

Jasmin Walther

6

7

7

7

27

Lea Linnemann

7

6

6

6

25

Samira Rasiti

4

5

5

4

18

Sandro Ließ



4

5

9

 


Rangliste 2011 Jg. 2001/2002 männl.

Name

I

II

III

IV

Summe

 

Kumite

Kata

Kumite

Kata

Gesamt

Luka Kreft

7

8

8

6

29

Frederik Brinkmann

8

6

7

7

28

Fabian Borchers

6

7


8

21

Ricardo Törner

4


6

5

15

Leon Freter




4

4


Rangliste 2011 Jg. 2001/2002 weibl.

Name

I

II

III

IV

Summe

 

Kumite

Kata

Kumite

Kata

Gesamt

Laura Rose

8

8

8

8

32

Laura-Joyce Armgardt

8

6


7

21

Seher Turgut

6

6



12


Rangliste 2011 Jg. 1998 – 2000 männl.

Name

I

II

III

IV

Summe

 

Kumite

Kata

Kumite

Kata

Gesamt

Marcel Borchers

7

8

8

7

30

Nico Kick

6

7

7

8

28

Igor Rogovoy

5

5


6

16

 

 

Rangliste 2011 Jg. 1998 – 2000 weibl.

Name

I

II

III

IV

Summe

 

Kumite

Kata

Kumite

Kata

Gesamt

Alina Ratsch

8

6

8

6

28

Jasmin Michel

7

8

5

7

27

Pauline Brinkmann

6

7

7

5

25

Celina del Rosario

5


6

8

19

Muna Faust



4

4

8


 

Der Karate-Club Seelze e.V. ist Mitglied in folgenden Verbänden