Ergebnisse der LM Kinder 2003 (KVN)

Am 24.05.2003 fanden in Emden die niedersächsischen Landesmeisterschaften der Kinder statt.
Die jüngsten Karateka des KVN zeigten, dass sie teilweise über eine sehr gute technische Ausbildung verfügen. Die Kids begeisterten die Zuschauer mit tollen Katas und guten Kämpfen.
Erfolgreichste Starterin des Turniers wurde Denise Schiller vom Karate - Club Seelze e.V. Die elfjährige konnte sowohl in Kata als auch im Kumite Platz eins erkämpfen.
Im Medaillenspiegel der Kinder LM lag das Dojo SV KaObic Wolfsburg auf Platz eins. Dicht gefolgt vom Karate - Club Seelze e.V. auf Platz 2. Am 24.05.2003 fanden in Emden die niedersächsischen Landesmeisterschaften der Kinder statt.

Die jüngsten Karateka des KVN zeigten, dass sie teilweise über eine sehr gute technische Ausbildung verfügen. Die Kids begeisterten die Zuschauer mit tollen Katas und guten Kämpfen.
Erfolgreichste Starterin des Turniers wurde Denise Schiller vom Karate - Club Seelze e.V. Die elfjährige konnte sowohl in Kata als auch im Kumite Platz eins erkämpfen.

Im Medaillenspiegel der Kinder LM lag das Dojo SV KaObic Wolfsburg auf Platz eins. Dicht gefolgt vom Karate - Club Seelze e.V. auf Platz 2.

Hier die Ergebnisse im Überblick:

Kata Einzel Kinder B Mädchen
Platz Name Dojo
1. Platz Darleen Thurgood SC Walsrode
2. Platz Jessica Großmann KD Lingen
3. Platz Jessica Korten SV Surwold
Kata Einzel Kinder B Jungen
Platz Name Dojo
1. Platz Moritz Kaune SV KaObic Wolfsburg
2. Platz Kenneth Gust SV KaObic Wolfsburg
3. Platz Patrick Richardt SV KaObic Wolfsburg
Kata Einzel Kinder A Mädchen 8. / 7. Kyu
Platz Name Dojo
1. Platz Chantal Schöps SV KaObic Wolfsburg
2. Platz Burcu Dilek TKS Langelsheim
3. Platz Maria Harz Karate Club Seelze e.V.
Kata Einzel Kinder A Mädchen ab 6. Kyu
Platz Name Dojo
1. Platz Denise Schiller Karate Club Seelze e.V.
2. Platz Alina Ripperda KD Lingen
3. Platz Mai Do Quen Nguyen Budo Dojo Rastede
Kata Einzel Kinder A Jungen 8. / 7. Kyu
Platz Name Dojo
1. Platz Marco Wiegmann SV KaObic Wolfsburg
2. Platz Jeffrey Klepka SV KaObic Wolfsburg
3. Platz Christian Oganesian Shotokan Hildesheim
Kata Einzel Kinder A Jungen ab 6. Kyu
Platz Name Dojo
1. Platz Torben Schien KC Nippon Wolfsburg
2. Platz Volker Harz Karate Club Seelze e.V.
3. Platz Ercan Aydin KD Gifhorn
Kumite Kinder A Mädchen -35 kg
Platz Name Dojo
1. Platz Denise Schiller Karate Club Seelze e.V.
2. Platz Mandy Wimker TV Papenburg
3. Platz Vanessa Schlegel TV Papenburg
Kumite Kinder A Mädchen +35 kg
Platz Name Dojo
1. Platz Maria Harz Karate Club Seelze e.V.
2. Platz Sarah Harwick TV Papenburg
3. Platz Burcu Dilek TKS Langelsheim
Kumite Kinder A Jungen -35 kg
Platz Name Dojo
1. Platz Ercan Aydin KD Gifhorn
2. Platz Felix Härtel KD Gifhorn
3. Platz Mirko Grimm TSV Gnarrenburg
Kumite Kinder A Jungen +35 kg
Platz Name Dojo
1. Platz Tim Lodde Funakoshi Northeim
2. Platz Jakob Garbulski Funakoshi Northeim
3. Platz Christian Flügge TKS Langelsheim
Kata Team Kinder A + B mixed
Platz Dojo
1. Platz SV KaObic Wolfsburg
2. Platz TKS Langelsheim
3. Platz TV Papenburg 3

Der Karate-Club Seelze e.V. ist Mitglied in folgenden Verbänden